Прокопчанин признался в убийстве матери

В аэропорту Новокузнецка сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, убившего родную мать. Внимание правоохранителей привлёк гражданин, находящийся в нетрезвом состоянии. Когда полицейские предложили нарушителю общественного порядка пройти в линейный пункт полиции, тот возражать не стал. Полицейские быстро установили личность нарушителя. Им оказался 33-х летний житель Прокопьевка. Уже в участке, во время проведения личного досмотра, сотрудники транспортной полиции заметили на одежде прокопчанина бурые пятна, похожие на кровь.
– Мы попросили его объяснить их происхождение. На что мужчина ответил, что сегодня днём убил свою мать, а её кровью испачкал одежду, – рассказал младший инспектор по досмотру ЛПП Александр Ващенко.
– Всё это было сказано без каких-либо эмоций, так что мы засомневались в правдивости его признания, – уточнил другой инспектор по досмотру ЛПП Александр Григорьев. – Мы тут же связались с нашими коллегами из Прокопьевска. Они подтвердили, что по указанному задержанным адресу действительно обнаружен труп пожилой женщины со следами насилия.
Инспекторы уже передали подозреваемого сотрудникам прокопьевской полиции. Теперь расследованием этого преступления предстоит заняться сотрудникам Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по городу Прокопьевску.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.