Кемеровчанин вез домой беременного друга

На днях сотрудники ДПС, дежурившие на трассе Кемерово – Промышленная на въезде в поселок Ягуновка увидели автомобиль «Москвич-2141», который двигался рывками. Столь странное поведение автомобиля, естественно, вызвало интерес сотрудников милиции, и те потребовали, чтобы водитель остановился. Но их требования были проигнорированы мужчиной, который находился за рулем, и гаишникам пришлось применить экстренные меры — перегодить дорогу «Москвичу» собственным автомобилем.
Вероятно, водитель сумел-таки понять, что его остановили сотрудники милиции, но выйти из салона не смог, поскольку находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Когда сотрудник ДПС открыл дверь со стороны водителя, пожилой мужчина просто выпал из машины.
— У меня Коля беременный, его домой нужно отвезти, — так водитель ответил милиционерам на все их вопросы.
Стоит отметить, что в машине не было ни «беременного» Коли, ни какого–либо другого пассажира.Как сообщили в в пресс-службе ГУВД области,автомобиль отправлен на штраф-стоянку, а водитель, после протрезвления и беседы с судьей, направлен в изолятор временного содержания на 15 суток.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.