Юргинцам не дали устроить разборки в Новосибирске

Сотрудники новосибирской полиции вместе с кузбасскими коллегами задержали 12 членов ОПГ из Юрги, ехавших на «разборки» в Новосибирск.
Накануне полицейские получили оперативную информацию о том, что члены преступной группировки из Кузбасса планируют поехать в соседнюю область на автомобилях и с оружием.
— Целью их поездки было решение коммерческих вопросов по поводу раздела сфер влияния в деятельности некоторых коммерческих предприятий, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. — А также они планировали оказать поддержку в криминальном конфликте, возникшем между несколькими жителями Новосибирска.
Но, их планам не суждено было сбыться.
Членов ОПГ на дороге ждали бойцы специального назначения. Операция по задержанию длилась всего несколько секунд, все 12 человек были доставлены в Новосибирскую полицию. Самому младшему из задержанных едва исполнилось 17 лет. Есть среди подозреваемых и одна женщина.
В машинах, на которых компания ехала «в гости», полицейские нашли целый арсенал оружия – травматические пистолеты «Оса», карабины, часть из которых была без соответствующих документов и со сбитыми серийными номерами, патроны к ним, охотничьи и складные ножи, металлические дубинки, кастеты, несколько комплектов черных масок с прорезями для глаз, бронежилеты и рации.
Сейчас все задержанные допрошены и отправлены в Юргу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.