День матери в Кемерове отметили пикетом

В прошедшее воскресенье Молодёжный парламент Кузбасса провёл в Кемерове необычный пикет, посвящённый Дню матери. Участники акции вышли с плакатами на площадь драмтеатра, чтобы поздравить с праздником мам и бабушек областной столицы.
По словам членов Молодёжного парламента Кузбасса, это мероприятие проводилось в первую очередь для того, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, обратить внимание жителей города Кемерово на особое значение в нашей жизни главного человека – Мамы.
– Подобные мероприятия всегда находят отклик у горожан, лёгкие и веселые, они приносят радость не только детям, но и взрослым. Не каждый день случается такое, что на улицах разгуливают сказочные герои, незнакомые люди улыбаются тебе, поздравляют с праздником, дарят шоколадки и открытки. Для детей – радость, для взрослых – возвращение к детским воспоминаниям. Надеюсь, что у нас будет возможность проводить подобные акции как можно чаще, – рассказала А42 член Совета Молодёжного парламента Кузбасса Дарья Крюкова.
Напомним, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
Фоторепортаж с акции, посвящённой Дню матери

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.