В Кемерове начали строить ледяной городок

Сегодня на площади Советов областной столицы приступили к строительству ледового городка. В центр города приехал первый КамАЗ с ледяными плитами. Материал для снежных фигур и горок выпиливают на озере Красное. По оценкам специалистов, всего на строительство 17 скульптурных композиций понадобится 300 плит по 100 килограммов каждая. Планируется, что первые ледовые фигуры «Москва» и «Кузбасс» появятся на площади ко Дню выборов, 4 декабря.
В этом году тема новогоднего оформления кузбасской столицы – «Моя Россия, мой Кузбасс!». Посетители ледового городка на площади Советов смогут совершить путешествие по разным уголкам России и самым значимым местам Кузбасса.
– Для детей построят ледяной лабиринт «Северное сияние», а ещё, для маленьких кемеровчан построят три горки разной величины. Одна из них будет с двумя параллельными спусками в одну сторону – специально для того, чтобы можно было скатываться с горки, держась за руки. Все ледовые композиции на площади Советов оформят подсветкой, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.