В Кемерове изъят контрафактный «Гарри Поттер»

Незаконопослушные предприниматели предприняли попытку «осчастливить» горожан, предоставив им возможность приобрести новинку проката на DVD в то время, как она ещё идёт в кинотеатрах. Однако данная попытка была пресечена сотрудниками милиции.
В оперативно-розыскную часть по линии БЭП ГУВД по Кемеровской области поступила жалоба о том, что в продаже появились диски с фильмом «Гарри Поттер и принц-полукровка», который, как известно, только недавно начал транслироваться в прокате и его продажа на дисках для домашнего просмотра официально ещё не началась.
Чтобы проверить полученную информацию, сотрудники милиции провели комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов реализации нелегитимной продукции. Так, в одной из торговых точек города была осуществлена проверочная закупка, в результате которой изъято 442 диска с признаками контрафактности, немалый процент из них приходился именно на новинку кинопроката.
В настоящий момент вынесено решение о возбуждении административного расследования по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение авторских и смежных прав». Вся изъятая продукция готовится к направлению в ЭКЦ ГУВД для проведения экспертизы по делу об административном нарушении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.