Полицейские будут охранять Кемерово в усиленном режиме

Все новогодние праздники кемеровская полиция будет работать в усиленном режиме. Правопорядок в новогоднюю ночь в областном центре обеспечат более 500 сотрудников полиции и частных охранных предприятий. В отделениях полиции уже назначены следственно-оперативные группы и дежурные наряды усиленного состава для незамедлительного реагирования на заявления граждан о правонарушениях.
– Сотрудники полиции несут службу на культурно-массовых мероприятиях и в снежных городках. В местах массового скопления людей работают полицейские – кинологи со служебными собаками, обученными на обнаружение взрывчатых веществ. В рамках операций «Безопасность» и «Антикриминал» участковые уполномоченные проверяют чердаки, подвалы и дворовые территории, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.
Кроме этого, под постоянным контролем участковых ранее судимые граждане, склонные к совершению преступлений, и лица, недавно освобожденные из мест заключения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.