Кузбасс получит деньги за эффективную работу властей

Кемеровская область вошла в десятку российских регионов с самой эффективной исполнительной властью. Министерство регионального развития России на основе комплексной оценки назвало регионы с наиболее и наименее эффективными органами исполнительной власти по итогам 2010 года.
Кроме Кузбасса, в десятке лидеров оказались соседние сибирские регионы – Томская и Омская области. Как сообщили в пресс-службе Минрегионразвития,теперь в соответствии с распоряжением Правительства России, в целях поощрения между этими областями распределят дотации в размере одного миллиарда рублей.
При оценке наилучших и наихудших значений учитывались показатели развития в регионах экономики, здравоохранения, образования, жилищного строительства, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств, энергосбережения, а также обеспечения безопасности граждан, охраны окружающей среды, организации государственного и муниципального управления.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.