Железнодорожного начальника осудили за вымогательство

Бывший начальник железнодорожной станции Бирюлинская осужден за коммерческий подкуп, сопряжённый с вымогательством.
– Судом установлено, что бывший начальник железнодорожной станции Бирюлинская отделения Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД», используя занимаемую им должность начальника станции, в целях личного обогащения, вымогал с коммерческой организации деньги в сумме 20000 рублей ежемесячно за беспрепятственную подачу и уборку вагонов на подъездные пути данного предприятия и общее покровительство,– рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.– Одновременно указанный начальник станции создал препятствия для нормальной коммерческой деятельности организации, а именно неоднократно незаконно закрывал подъездной путь и не подавал на него вагоны. Он поставил коммерческую организацию в такие условия, при которых её представитель вынужден был совершать коммерческий подкуп. Действия преступника пресечены сотрудниками УФСБ по Кемеровской области.
Государственное обвинение в суде было поддержано заместителем Кемеровского транспортного прокурора. Но с учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.