Кузбасс потратит федеральную премию на больных детей

Федеральную премию в размере 68 миллионов рублей, которую получила Кемеровская область за высокие показатели эффективности деятельности исполнительной власти, направят на материальную помощь детям.
Как сообщила пресс-служба обладминистрации, по решению губернатора Амана Тулеева все семьи кузбассовцев, в которых воспитываются дети с онкологическими заболеваниями, а также семьи с детьми, страдающими детским церебральным параличом, получат матпомощь в размере 15 тысяч рублей.
– В течение месяца адресную денежную помощь получат около 300 детей с онкологическими заболеваниями и более трёх тысяч детей с ДЦП. Это – тяжелейшие болезни, которые требуют постоянного лечения, реабилитации и в специализированных медицинских учреждениях, и в учреждениях социальной защиты, – пояснили в пресс-службе обладминистрации.

Для того чтобы получить деньги, нужно написать заявление на имя губернатора Кемеровской области об оказании адресной материальной помощи на неотложные нужды больного ребенка, собрать пакет документов (паспорт родителя или законного представителя; свидетельство о рождении ребенка; справка из поликлиники, подтверждающая диагноз – ДЦП или онкологическое заболевание, справка о регистрации ребёнка по месту жительства вместе с родителями) и передать их в органы социальной защиты населения по месту жительства.

– На что потратить деньги: на лекарства, одежду, компьютер или на игрушки родители решают сами, – сказал Аман Тулеев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.