Сторож угнал чужую машину, чтобы научиться водить

Поздно вечером в дежурную часть ОГИБДД позвонил один из кемеровских водителей и рассказал, что на Южном, по улице Дружбы двигается автомобиль «Опель», который чуть с ним не столкнулся. Позвонившему кемеровчанину показалось, что водитель иномарки находится в алкогольном опьянении.
На место выехал экипаж ДПС, чтобы проверить поступившую информацию. Подъезжая к пересечению улиц Веры Волошиной и Двужильного, инспекторы увидели разыскиваемый «Опель», уже столкнувшийся с автомобилем «Мицубиши». Несмотря на практически «лобовой» удар, никто из участников ДТП не пострадал. Водителя «Опеля» в салоне не оказалось. Как выяснилось, он пытался покинуть место происшествия, но очевидцы задержали его и передали инспекторам.
– Как выяснилось, задержанный работает сторожем на одной из автостоянок в Ленинском районе и «Опель» был оставлен ему на хранение. Для того чтобы он мог периодически прогревать автомобиль автовладелец оставил ему ключи. От соблазна сесть за руль, сторожа не спасло даже отсутствие водительского удостоверения. Более того, как признался позже задержанный, он решил использовать оставленный ему на хранение автомобиль в качестве учебного – проверить и закрепить свои водительские навыки, – рассказали в отделе пропаганды ОГИБДД городского Управления МВД.
Ближайшие дни нарушитель проведет в изоляторе временного содержания. За управление транспортом лицом, не имеющим такого права, предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. Но не исключено, что ему предстоит понести и уголовную ответственность за незаконное завладение чужим автомобилем.
Фото отделения пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.