Новокузнечане пожаловались на сайте «Россия без дураков»

Жители Кемеровской области отметились на сайте «Россия без дураков», который призывает граждан жаловаться на чиновничью глупость. Идею создания такого портала ранее одобрил президент Дмитрий Медведев. И вот сайт заработал. За несколько дней жители Кузбасса привели несколько примеров нелепых решений.
— Мэр города Валерий Смолего поручил заменить все старые оградки на новые, старые были кованные с узорами, очнь красивые оградки, новые изготовлены из квадратного прокатного профиля и напоминают могильные, На вопрос зачем ставить это уродство — ответили, что новые оградки подарены городу бесплатно. Теперь старый центр выглядит убого, — пишет анонимный пользователь.
-Каждый год мы подтверждаем статус многодетной малообеспеченной семьи, нуждающейся в социальной поддержке, справка действительна год. Для этого нужно предоставить четыре разных справки, — пишет другой аноним и рассказывает о своих похождениях по различным управлениям и центрам соцобслуживания. — Я в ужасе, мы с женой замучились собирать эти кучи справок, доказывая свои льготы. Неужели нельзя сделать это один раз для всех? Это закончится когда- нибудь?
Житель Новокузнецка Юрий Осипов рассказал о своем недовольстве запахом водопроводной воды.
— У нас в водопроводной воде завелись страшно пахучие водоросли. Пахнет гнилой, болотной водой. На вопрос в Роспотребнадзор ответили: да, вода летом не соответствовала нормам, осенью уже соответствует. А соответствует она потому, что водоросли просто прекратили в холодный период размножатся на водозаборе. А летом все заново. Еще порекомендовали отказаться от услуг Водоканала, — сообщил он.
Разработчики проекта обещают отслеживать все опубликованные истории. Ответы на каждую жалобу появятся чуть позже.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.