«Металлург» уступил «Трактору»

Новокузнецкий «Металлург» проиграл в четверг на домашней площадке хоккейному клубу «Трактор» в рамках очередного матча КХЛ. «Сталевары» уступили в серии буллитов со счетом 2:3.
Счет открыл на 11-й минуте Александр Бурмагин. После пропущенной шайбы челябинцы оживились, но только во втором периоде Антон Бурдасов сравнял счет. Спустя пару минут наша команда вновь вышла благодаря Алексею Косоурову. Игра в целом шла в равной борьбе и «Металлург» имел все шансы, чтобы довести дело до победы в основное время встречи. Но «Трактору» удалось поймать хозяев на контратаке и капитан гостей Антипов переиграл Лассилу – 2:2. Избежать овертайма не удалось, как и послематчевых буллитов. В серии штрафных бросков повезло гостям.
— В третьем периоде мы допустили грубейшую ошибку, когда игрок «Трактора» вышел 1 в 0, о чем мы предупреждали, это разбиралось. Но, к сожалению, это не дошло до защитника. Поэтому получили 2:2. Ну а буллиты — это, конечно, мастерство. Больше его оказалось у «Трактора, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Емелин.
В субботу «Металлург» принимает казахстанский «Барыс».