«Металлург» проиграл «Амуру» по буллитам

Во вторник хабаровский «Амур» победил на своем льду новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2 по буллитам. Это вторая встреча команда, 6-гофевраля «сталевары» одержали победу со счетом 2:1.
В составе нашей команды во втором периоде отличились Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл. Оба гола забили, играя в меньшинстве. Соперник оживился и отыгрался, обе шайбы забросил Андрей Степанов. В итоге – овертайм, но дополнительные 5 минут победителя не выявили. Буллитная серия снова сложилась не в пользу «Металлурга». Соперник реализовал один из штрафных бросков и в итоге добился победы.
— Поздравляю «Амур» с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков, -отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Емелин.