Новокузнецк вместе со всем миром проведет час без электричества

31 марта в Новокузнецке пройдет Всемирная акция «Час Земли», инициированная Всемирным фондом дикой природы. Цель акции – привлечение внимания мирового сообщества к проблемам сохранения живой Планеты.
В 2012 году, как и в прошедших годах, в данной акции будут принимать участие крупнейшие города мира: Лондон, Париж, Пекин, Лас-Вегас, Афины и др. Среди российских городов, присоединившихся к «Часу Земли» — Москва, Красноярск, Архангельск, Мурманск, Казань, Серпухов, Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл и др.
— Акцию «Час земли» поддержала областная администрация. Мы также поддержим её, в частности, наши подразделения и подведомственные учреждения. Охотно поддержали инициативу предприятия-переработчики отходов. Планируется отключение декоративной подсветки зданий и рекламных конструкций, а также выключение света в офисных помещениях, — сообщили в пресс-службе городской администрации.
Для участия в акции нужно: 31 марта 2012 года выключить свет на один час с 20.30 до 21.30 по местному времени. Участники акции таким образом смогут выразить свою сопричастность к сохранению природы. Подробная информация об акции – на сайте WWF www.wwf.ru

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.