Дворы и улицы Новокузнецка погрязли в мусоре

Руководителей управляющих компаний Новокузнецка и товариществ собственников жилья убедительно попросили навести порядок с уборкой мусора на своих территориях.
Заместитель главы города по ЖКХ Александр Иванов сообщил, что в городской администрации стало известно о существенном ужесточении контроля за санитарным состоянием территорий со стороны санитарных и эпидемиологических служб. Поэтому убирать накопленный за зимний период мусор всем рекомендовали начать немедленно, не дожидаясь общекузбасского субботника.
-Сейчас органами надзора, Роспортебнадзора, Государственной жилищной инспекции даны такие серьезные штрафные санкции по санитарному состоянию территорий, что я убедительно советую не дожидаться рейдов, которые мы будем завтра организовывать, а принять самые экстренные меры к санитарной уборке территорий, — отметил Александр Иванов.
Чиновник добавил, что за последнюю неделю резко возрос объем городского мусора, вывозимого на завод по переработке твердых бытовых отходов. Тем не менее, улицы Новокузнецка остаются еще очень грязными.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.