Кемеровские полицейские за два дня задержали трех наркодилеров

В одном из общежитий Ленинского района стражи порядка при продаже героина задержали мужчину. При личном досмотре у него обнаружили 3 грамма наркотика. Задержанный активно пошел на контакт со следствием, и сообщил, где приобрел героин. Полицейские подготовили операцию «проверочная закупка», в результате которой за один день выявили еще двух наркоторговцев.
Основным поставщиком оказался 37-летний уроженец Таджикистана. Продавал он героин только проверенным покупателям, в основном для дальнейшего сбыта. При обыске в его квартире сотрудники уголовного розыска обнаружили четыре грамма героина и несколько пакетиков с курительными смесями. Один из его покупателей, 45-летний ранее судимый наркозависимый кемеровчанин был задержан оперуполномоченными несколькими часов раньше, при личном досмотре у него обнаружили 5 граммов героина. Этот наркотик уже был расфасован и подготовлен к продаже. Общий вес изъятого героина 12 граммов, что составляет около 70 разовых доз.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту продажи и хранения наркотиков, в качестве наказания им грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД г. Кемерово

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.