В Кузбассе четвероклассник обворовал магазин

Десятилетний мальчуган из Анжеро-Судженска утащил приглянувшиеся игрушки на сумму три тысячи рублей.
Мальчика с большим рюкзаком, битком набитым конструкторами и трансформерами, служба безопасности магазина задержала уже на улице. Факт воровства зафиксировала камера видеонаблюдения. Мальчишка быстро и осторожно сложил в свой рюкзак конструкторы и трансформеры, а затем незаметно прошел квыходу из торгового центра. Не расплатившись, школьник вышел из магазина.
До приезда полицейских школьник вёл себя вызывающе. Однако отрицать своей вины не стал.
— Больше всех удивилась мать мальчика, почти сразу приехавшая к магазину, — рассказала специалист пресс-службы Управления МВД области Анна Фомина. — Она с трудом поверила в произошедшее. Сын растет в полной благополучной семье и ни в чём не нуждается. Да и в школе мальчика характеризуют, как доброго, спокойного и послушного ученика. На учёте в комиссии по делам несовершеннолетних он тоже не состоял.
Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства преступления.
За проступок ребенка к ответу привлекут родителей. Сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КРФ об АП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетнихобязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За правонарушение предусмотрен штраф в сумме до 500 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.