Новокузнечанам могут отключить «вонючую» воду

Новокузнецкие депутаты проверили, как выполняются природоохранные мероприятия на Кузнецкой ТЭЦ. Несколько лет назад городскую и областную администрации захлестнула волна жалоб от новокузнечан, получающих горячую воду от этой ресурсоснабжающей организации. Люди жаловались на неприятный запах.
Тогда среди основных причин запаха называлось цветение водорослей в жаркую погоду в отстойниках ТЭЦ. К маю этого года руководство Кузнецкой ТЭЦ должно было выполнить комплекс мер по устранению этой проблемы. Однако, как выяснили народные избранники, этого не было сделано. Например, на ТЭЦ к середине мая должна была заработать углевальная установка для подачи качественной воды. Работы по её установке ведутся, но пока она не заработала.
-Если у новокузнечан будут и летом этого года возникать жалобы по горячей воде с Кузнецкой ТЭЦ, то у нас не будет другого выхода, кроме как приостановить деятельность ресурсоснабжающей организации в плане подачи горячей воды населению, — заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Кемеровской области в г.Новокузнецк Владимир Щенников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.