Кемеровскую мать-«кукушку» приговорили к исправительным работам

Мировой суд Ленинска-Кузнецкого вынес приговор Анастасии Перевозчиковой за то, что нерадивая мать оставила малютку сына в другом городе.
Инцидент произошел пятого января 2012 года. Жильцы дома по улице Шевцовой в Ленинске-Кузнецком нашли в подъезде заплаканного маленького мальчика. Ребенок не разговаривал, поэтому взрослые не смогли узнать, кто он и где его мама. О брошенном малыше жители сразу сообщили в полицию.
Найти мать-«кукушку» помогла ориентировка с фотографией найденыша, размещенная на официальном сайте Главного управления МВД по Кемеровской области и в местных СМИ.
— Вскоре в полицию Ленинска-Кузнецкого позвонили жители одного из кемеровских общежитий, — рассказала специалист пресс-службы областного ГУ МВД Наталья Маслакова. — Они сообщали, что мать брошенного малыша – их молодая соседка.
Кемеровчане узнали мальчика, когда фото показывали в одном из выпусков новостей, и сразу позвонили в полицию. Пока сотрудники правоохранительных органов из Ленинска-Кузнецкого ехали в областной центр, жители общежития удерживали молодую мать, не давая ей скрыться.
Полицейским 22-летняя кемеровчанка рассказала, что воспитывает ещё одного ребенка – трехлетнего сына. С младшим, полуторагодовалым мальчиком, она в начале января отправилась в Ленинск-Кузнецкий якобы к своей бабушке, чтобы оставить сына погостить. Родственница идею не поддержала. Тогда по пути на вокзал девушка зашла в первый попавшийся подъезд, бросила мальчика и сбежала.
В отношении женщины отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Суд лишил мать родительских прав в отношении обоих детей. Сейчас мальчики живут с родным отцом.
Накануне мировой суд вынес ещё одно решение и приговорил Анастасию Перевозчикову к семи месяцам исправительных работ. У осужденной есть десять дней, чтобы обжаловать данное решение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.