Мыло и картины пустили против наркотиков

Творческий марафон «Мы вместе!» стартовал накануне в Кемерове. Его организовали «Дом Художников» и Клуб мастеров «Дарите с Нами». Устроители мероприятия противопоставили творчество и наркотики.
В минувшую пятницу участок улицы Весенней от Советского проспекта до улицы Островского был заполнен работами кемеровских мастеров различных направлений. На ярмарке были представлены такие виды искусств, как живопись, декупаж, мыловарение, валяние из шерсти, роспись по дереву, аквагрим, изготовление текстильных игрушек и украшений из полимерной глины и многие другие.
«Мне нравится, что хэнд-мэйд перестали воспринимать, как что-то необычное, у людей вырабатывается нормальное, адекватное отношение к данному виду творчества, – поделилась впечатлениями посетительница творческого марафона Зоя Федорова. – Наконец-то ручная работа начинает цениться в нашей стране. Все больше народу предпочитает ширпотребу эксклюзивные изделия, несущие отпечаток энергии конкретного человека».
Выставка сопровождалась музыкой, танцами, пением и цирковыми номерами. Не забыли и про маленьких гостей, чей праздник отмечался в этот же день. Дети получали в подарок флажки и воздушные шары.
Марафон планируется продолжать каждые пятницу и субботу с финишем в конце августа. Для лучших участников будут подготовлены призы, которые пока держатся в секрете. Организаторы марафона обещали каждый раз ставить урну для голосования.

Фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.