Школьники познакомят стариков с Twitter и «ВКонтакте»

В Кемерове появился новый образовательный проект. На время летних каникул в школах открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.
Обучать бабушек и дедушек будут школьные преподаватели информатики. За каждым из «учеников» закреплены старшеклассники, которые будут помогать пенсионерам, выполнять задания педагогов.
За лето планируется обучить на работе на персональном компьютере 75 пенсионеров, сообщила пресс-служба администрации области. Авторы инициативы отмечают, что подобные занятия только пойдут пенсионерам на пользу. Ведь знание компьютера поможет им ориентироваться в мире современных технологий и общаться с родными.
«О таких курсах слышу впервые, но с удовольствием бы сходил. Внуки живут далеко, по телефону поговоришь, но этого, же мало. Сосед мой с внуками общается, через Интернет. Фотографии присылают, по видео правнучков показывают. А я не могу, потому что компьютер для меня машина не понятная. А очень бы хотелось», – поделился с «Газетой Кемерова» пенсионер Анатолий Глушаков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.