Хоккейный «Кузбасс» открывает сезон 6 сентября

В воскресенье, 6 сентября, в Кемерове начинается предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом. Кемеровский «Кузбасс» в первом официальном матче сезона встретится с «Локомотивом» из Оренбурга. Игра начнется в воскресенье в 13 часов.
В заявке нашей команды – 35 хоккеистов, в том числе Владислав Тарасов, Алексей и Виталий Кузьмины, которым только в этом месяце исполнится 16 лет.
— Скорее всего, будем использовать всех заявленных игроков, — говорит главный тренер «Кузбасса» и сборной России Владимир Янко. – Подготовительным периодом я доволен, но о слаженности командных действий можно будет говорить только после матчей на Кубок страны. Постараемся порадовать болельщиков хорошей, качественной игрой.
Восемь команд восточной группы сыграют на крытом катке в один круг. В финал выходят четыре клуба, в ноябре они поспорят за почетный трофей с лучшим квартетом из западной группы.
Турнир в Кемерове пройдет в два этапа: 6-13 сентября, 5-10 октября. До перерыва в соревнованиях «Кузбасс» сыграет также с новосибирским «Сибсельмашем» — 8 сентября, красноярским «Енисеем» — 10-го, и «Волгой» (Ульяновск) – 12 сентября.
Цена билета на матчи нашей команды – 100 рублей (для пенсионеров и школьников – 30 руб.). Посмотреть встречи других клубов можно за 50 целковых.
На снимке: впервые в составе «Кузбассе» могут вместе выйти на лед лучший бомбардир нашей команды Сергей Тарасов (справа) и его сын Владислав

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.