Коммерсанту подложили под машину гранату

В Киселевске полицейские обезвредили боевую гранату. В пятницу боеприпас обнаружил местный житель под своим автомобилем. Жителей близлежащих домов срочно эвакуировали. Гранату вывезли на полигон и уничтожили.
Покушение на убийство бизнесмена осуществлено в пятницу утром. В 8.40 минут исполнительный директор одного из коммерческих предприятий Киселевска подошел к своему автомобилю, припаркованному по улице Мира. На переднем колесе своего автомобиля он обнаружил боевую гранату Ф-1. Боеприпас был спрятан в шлакоблоке. Мужчина сразу же сообщил о необычной находке в полицию.
«Стражи порядка незамедлительно прибыли по указанному адресу, оцепили опасную территорию, эвакуировали жителей близлежащих домов и детей из расположенной неподалеку школы. После этого специалист-взрывотехник ОМОН из Прокопьевска обследовал место происшествия. По окончании следственных мероприятий саперы вывезли гранату на полигон, где она была уничтожена», – рассказал сотрудник пресс-службы областного управления МВД Павел Подбородников.
Сотрудники правоохранительных органов выясняют происхождение боевой гранаты и все обстоятельства произошедшего.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.