Полицейский отказался от взятки

В Новокузнецке сотрудник полиции отказался от взятки в размере 20 тысяч рублей. Такую сумму ему предложила хозяйка магазина, в котором алкоголем торговали без лицензии. За дачу взятки должностному лицу женщина предстанет перед судом.
Продуктовые магазины поселка Абагур-Лесной полицейские проверяли в рамках операции «Алкоголь». Торговлю спиртосодержащей продукцией без лицензии в одной из торговых точек обнаружил старший лейтенант Евгений Панов. В результате изъяли 358 литров алкоголя. Хозяйка решила уберечь свой бизнес от убытков и предложила участковому сделку. Она заплатит ему 20 тысяч рублей за то, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении, а алкоголь останется на полках. Сотрудник полиции от взятки отказался.
«Участковый согласился встретиться с женщиной на следующий день в опорном пункте полиции посёлка, но на эту встречу приехал вместе с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецк. При попытке дать взятку старшему лейтенанту Панову подозреваемая была задержана с поличным. Своей вины она отрицать не стала и призналась в том, что действительно хотела заплатить полицейскому за то, чтобы избежать неприятностей» – рассказали в пресс-службе МВД по Кемеровской области.
Материалы за нарушение правил продажи алкогольной продукции переданы в Мировой суд. По его решению хозяйка магазина обязана заплатить штраф – три тысячи рублей.
За дачу взятки сотруднику полиции возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.