Тулеев о Михайлове: Спорили часто

Губернатор Кемеровской области высоко оценил работу Владимира Михайлова на посту мэра областного центра, а также поблагодарил всю его команду. Вместе с этим глава региона предостерег от необоснованной критики в адрес уходящего градоначальника.
«Надеюсь, не начнете там, по исконно русской традиции – не успеет вождь или глава с места уйти, как сразу начинают на него грязь лить. Прекратить, нельзя!» – заявил Тулеев. Он отметил, что такие, как Михайлов, – «штучный товар».
«Главы городов мне нужны толковые, такие как Михайлов. Вот пример: приносит тебе глава листочек с планом допустим каким, а ты листочек в дальний ящик или и вовсе выбрасываешь. Все равно знаешь, что выполнит все. Вот так было у меня с Михайловым. Не со всеми главами городов у меня так. Приходится контролировать. И это плохо», – отметил губернатор.
Касаясь вопроса временного преемника Михайлова, руководитель Кемеровской области объяснил, почему выбор пал именно на его заместителя по вопросам ЖКХ Валерия Ермакова: «Он тоже хозяйственник, как и Михайлов. Сейчас твоя задача, Ермаков, подготовить город к зиме. Вот почему и состоялось сегодняшнее назначение».
Добавим, что на заседании Городского совета народных депутатов во вторник Владимиру Михайлову было присуждено звание «Герой Кузбасса» – за значительные заслуги перед городом и активную государственную и гражданскую позицию.
«Благодарю губернатора, мы вместе прошли этот путь. Особая благодарность кемеровчанам – за то, что поддерживали нас все эти годы, руководителям предприятиям, спасибо ветеранам, они строили наш город. Прошу прощения перед теми, кому мы не успели помочь. Да хранит вас Господь», – сказал в ответном слове уходящий градоначальник.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.