Жара пошла на спад

На Кузбасс надвигается долгожданный холодный фронт. Однако существенного снижения температуры и обильных осадков в ближайшее время синоптики не обещают.
Жара в области простоит до 1 августа. 2-3 августа температура несколько спадет – до плюс 23-28, плюс 20-25 градусов. Зона холодного фронта придет в регион 3 августа. Есть надежда, что дожди пройдут по всей области.
Из-за низкой влажности, вызванной засухой и обмельчанием рек, не образуются облака. Поэтому вероятность выпадения осадков резко снижается, отмечают метеорологи. «Сейчас по области идут локальные дожди, грозы. Возможен даже град, – сообщили в Кемеровском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – В Усть-Кабырзе, на юге области, выпали полумесячные нормы осадков».
Что касается смога, то он постепенно рассеивается. Причина – смена направления ветра. Если пройдут дожди, то дымка исчезнет полностью.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.