Лошади стали причиной двух аварий

В ДТП погибли не только животные, но и один из водителей.
Первое столкновение автомобиля с конем произошлона дороге из Кемерова в Кедровку, в пяти километрах от поста ГИБДД. Как позже рассказывал водитель грузовика «Volvo», лошадь, несущаяся на полном галопе, выскочила на дорогу прямо перед автомобилем. Тяжелый грузовик просто не успел затормозить. От удара махины орловский рысак погиб на месте. Досталось и автомобилю, которому туша благородного животного основательно разворотила всю переднюю часть. Как сообщили в ОГИБДД по Кемеровскому району, сам водитель не пострадал.
А вот другая встреча на трассе автолюбителя с лошадью закончилась печально для обоих участников дорожно-транспортного происшествия. Ночью в воскресенье на дороге Мариинск-Верх-Чебула, из-за плохой видимости водитель автомобиля «ВАЗ-2110», наехал на лошадь, оказавшуюся на проезжей части. От удара конягу закинуло на машину, и почти 400-килограммовая туша просто вмяла крышу внутрь, придавив человека. В результате автомобиль съехал в кювет, перевернулся и загорелся. Водитель от полученных травм скончался.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.