Кузнецкий мост будут на ночь закрывать

Кузнецкий мост в Новокузнецке в сентябре ждут ремонтные работы. Дорожники будут трудиться по ночам. К зиме дорога на мосту должна стать ровнее.
В сентябре для автомобилистов ограничат движение по Кузнецкому мосту в ночное время. В темное время суток дорожники будут приводить полотно в порядок к зиме.
«Чтобы избежать образования скатов зимой, для безопасности движения рабочие устранят колейность и положат новый слой асфальта. Подчеркну, чтобы не создавать помехи для движения на этом важном объекте городской инфраструктуры все работы будут проводиться в ночное время», – отметил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Конаков.
Движение по мосту обещают ограничить только после того, как будет открыта новая автодорога через полигон ТБО, соединяющая Кузнецкий и Заводской районы. В этом случае она снизит транспортную нагрузку на мост. Более масштабный ремонт моста городские власти обещали в 2013 году. Тогда полностью отреставрируют трамвайное полотно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.