«Металлург» стартовал с победы

Новокузнецкий «Металлург» с победы начал выступление в пятом сезоне КХЛ. В четверг поддержать свою заметно обновленную по составу команду собралось пять с половиной тысяч зрителей.
Команда хозяев, в которой вышло много молодых хоккеистов (играл даже спортсмен 1994 года рождения), сумела переиграть «Торпедо» в первые 20 минут по всем статьям. Новокузнечане забросили в ворота самого надежного голкипера КХЛ прошлого сезона Виталия Коваля две безответные шайбы. Голами отличились Михаил Куклев и Александр Мерескин.
Во втором периоде «Металлург» мог увеличить свое преимущество, но дважды гостей спас вратарь, а еще один раз – штанги ворот. «Торпедо», в прошлом сезоне дошедшее до четвертьфинала Кубка Гагарина, уступив только будущему чемпиону – столичному «Динамо», мириться с таким счетом не собиралось. Илья Крикунов отыграл одну шайбу на 33 минуте.
В третьем периоде шла равная игра. Нижегородцы в очередное удаление у новокузнечан в середине заключительного отрезка встречи сравняли счет – 2:2.Выявил победителя овертайм. Дмитрий Мегалинский за полторы минуты до завершения дополнительного времени принес успех новокузнечанам – 3:2.

«Начало сезона, первый матч и потому было много эмоций, единоборств, борьбы и ошибок, но нам повезло больше. В овертайме забили гол и поэтому выиграли», – поделился впечатлениями от матча наставник «Металлурга» Анатолий Емелин.
Следующий матч «Кузня» проведет также дома, 8 сентября, против «Атланта» из Мытищ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.