«Металлург» стремится в плей-офф

Новокузнецкий «Металлург» стартует в 5-ом чемпионате КХЛ. Этот сезон в лиге для «сталеваров» обещает быть самым тяжелым. Команде предстоит играть в сильно «омоложенном» составе. Сейчас средний возраст игроков чуть ли не самый молодой в лиге. В четверг вечером новокузнечане встречают на домашней площадке «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Соперник по итогам предыдущего сезона стал седьмым в лиге по числу набранных очков .
Никто не говорит открытым текстом, что стоит цель попасть в плей-офф. Однако сама команда постарается сделать все возможное, чтобы оказаться в кубковой восьмерке на «Востоке». Если исходить из официальных задач, то «Кузня» должна выступить минимум не хуже, чем в прошлом сезоне (общее 16-ое место по очкам в КХЛ).
«Да, у нас молодая команда, но все с амбициями, у всех свои задачи, каждый хочет повысить свой рейтинг, выйти на более высокий уровень. Все ребята и мы приложим максимум усилий для того, чтобы попасть в плей-офф. Это будет очень сложно, безусловно. Но бороться мы будем –это я гарантирую. Я не могу гарантировать, что мы выйдем в плей-офф, но будем бороться и приложим все усилия», –резюмировал генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд.
Состав «Металлурга» в межсезонье изменился заметно. Команду покинули сразу несколько хоккеистов основного состава. На их смену пришли новички, фамилии которых не сильно известны широкой общественности. Но, как отметили в «Металлурге», случайных людей нет. Несмотря на проблемы с подбором игроков в силу финансовых причин, посмотреть в этом сезоне будет на кого. Остались в «Кузне» канадские легионеры –Брент Сопел, Рэнди Робитайл и Крис Саймон.
Получится у обновленного состава попасть в число сильнейших – трудно сказать. Так как трудно предполагать, на что реально способна молодежь Новокузнецка. Глядишь, и выстрелит!

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.