«Металлург» впервые победил по буллитам

«Металлург» удачно отыграл свой очередной матч в чемпионате КХЛ. «Кузня» продолжает радовать своих болельщиков на старте сезона и на этот раз сумела набрать очки в выездном матче с «Донбассом». Итог встречи 4:3.
Донецкая команда, в составе которой половину хоккеистов составляют легионеры, могла и вовсе остаться без набранных очков в поединке с «Металлургом». По ходу встречи новокузнечане вели в счете 3:1 после голов Антона Лазарева, Никиты Выглазова и Рэнди Робитайла. Однако «Донбасс» все-таки сумел спастись от поражения в третьем периоде и сравнял счет –3:3. Игра перешла в овертайм, но победителя не определила.
В итоге сильнейшего предстояло выяснить с помощью серии буллитов. И здесь удача оказалась на стороне «Металлурга», который в этом сезоне по буллитам уже успел потерпеть два поражения. Вратарь Александр Лазушин отразил все три броска, а вот его визави не сумел справиться с атакой Робитайла. В итоге –победа «Металлурга» 3:2. После этого матча новокузнечане поднялись на 5 место в восточной конференции. Следующий матч «Кузня» проведет 20 сентября дома с «Северсталью».