Из Кемерова до соседей будет летать самолет

В ближайшее время планируется открыть ряд новых направлений из аэропорта столицы Республики Алтай, граничащей с Кузбассом. Новый для местного рынка авиаперевозчик готов организовать ежедневный рейс до Кемерова.
Судя по официальному сайту воздушной гавани Горно-Алтайска, в данный момент город сообщается только с Новосибирском и Москвой. Однако сотрудничать с аэропортом готовы сразу несколько новых авиакомпаний. Так, перевозчик Dexter может начать ежедневные перелеты в Горно-Алтайск на восьмиместных самолетах из Томска и Кемерова, а также три раза в неделю – из Сургута и Красноярска. В списках новых направлений также Санкт-Петербург и Казань.
Данные меры призваны поспособствовать развитию туризма в регионе. Местная транспортная компания выступила с инициативой организовать трансфер пассажиров из аэропорта к санаториям Белокурихи. Как отмечено на сайте воздушной гавани, «Аэропорт Горного Алтая – ворота в туристическую Шамбалу России».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.