Профессиональный бокс пришел в Новокузнецк

Один из лучших боксеров Новокузнецка последних лет Алексей Карпов решил завершить свою карьеру в любительском боксе и перешел в профессиональный, где он пока что «новичок». Бой с самарцем Кареном Тевосяном для Карпова был всего вторым в карьере. И, соответственно, вторым за историю профессионального бокса Новокузнецка. Помимо Карпова больше боксеров-профессионалов в городе нет.
Новокузнецк, в котором широко развиты традиции любительского бокса (именно здесь свою карьеру начинал призер Олимпиады в Лондоне Миша Алоян), активно взялся за развитие еще и бокса профессионального. Ранее горожане в лучшем случае могли наблюдать его только в телевизионных трансляциях.
Профессиональный бой Алексея Карпова прошел в спортивном комплексе «Родник». Все места в зрительном зале были заняты. Соперником Карпова выступил известный боксер из Самары – Карен Тевосян. Гораздо более опытный профессиональный боец, нежели Алексей, уже успевший одержать в карьере более 20 побед и завоевать престижный пояс чемпиона по версии WBCBalticSea. Что интересно, Карен в последнее время проводил свои тренировки и подготовки к боям…как раз под руководством Карпова. Хоть у Алексея практически и нет пока практики боев на профессиональном уровне, в любительском боксе Карпов получил солидный опыт.
Победителя предстояло выявить в 8-раундовом поединке. Каждый раунд – по 3 минуты. В итоге, Карпов проведя бой заметно активней, сумел одержать победу единогласным решением судей. И записал в свой актив одну из первых побед в профессиональном боксе. Следующий поединок Карпов намерен тоже провести в Новокузнецке в ноябре-декабре. Соперником Алексея должен стать темнокожий боксер, фамилия которого пока не разглашается.
Что касается Карена Тевосяна, он уже высказал желание встретиться с Карповым в матче-реванше.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.