В Кемерове на пешеходном переходе сбит ребенок

Иномарка сбила 11-летнего ребенка на регулируемом пешеходном переходе в Кемерове. По словам очевидцев, водитель ехал на красный свет.
ДТП произошло около 21.30 в воскресенье на проспекте Октябрьский напротив дома №77. Мальчик переходил дорогу с мамой на зеленый свет. Водитель же Nissan Bluebird утверждает, что ехал на желтый сигнал светофора. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение головного мозга. Женщина не пострадала. По другим же данным, мама также травмирована и находится сейчас в Городской клинической больнице №3.
«Движение в прямом направлении на желтый запрещено правилами дорожного движения. На этот сигнал светофора можно завершать маневр, – прокомментировал Алексей Халтурин, инспектор отдела пропаганды кемеровской ГИБДД. – Ну и обычная ситуация с мамой: даже если переходите по регулируемому пешеходному переходу, всегда нужно смотреть за ребенком».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.