«Металлург» разгромил соперника в Астане

Новокузнецкие хоккеисты продолжают преподносить чудеса. Команда, в которую летом никто не верил, набирает очки и держится в зоне плей-офф. На этот раз «Металлург» обыграл лучший клуб Казахстана, базовый клуб национальной сборной этой страны – «Барыс». Сталевары в гостевом поединке забросили в ворота соперника пять шайб, пропустив в свои ворота всего один гол.
Кузбассовцев не выбил из колеи даже проигранный первый период, в котором обычно «Металлург» не уступает никому. «Барыс»» владел в первые 20 минут игры заметным преимуществом. В результате на второй период новокузнечане вышли уступая в счете 0:1. Но после перерыва «Кузня» сумела выровнять ход игры и доказать, что не зря команда идет в лидерах КХЛ по качеству игры в большинстве. «Металлург» сравнял счет в численном преимуществе, а потом вышел вперед, забросив шайбу при игре в равных составах. Отличились Александр Бумагин и Дмитрий Черных.
Начало третьего периода для «Кузни» получилось сверхударным. За первые шесть минут игры «Металлург» забросил в ворота соперника три безответные шайбы. Голы забили Бумагин, оформивший дубль, Вадим Митряков и Алексей Ефимов. Новокузнечане одерживают уверенную победу со счетом 5:1.
«Первый период «Барыс» играл здорово, но мы сумели выстоять. 0:1 проиграли. Во втором периоде удачно реализовали большинство и в начале третьего. Ну и потом поймали две контратаки. Хорошо сыграли в обороне. К сожалению, потеряли Антона Слепышева, наверное, надолго. У него перелом ключицы. А так, спасибо большое ребятам за игру», – отметил после матча наставник «Металлурга» Анатолий Емелин.
Следующий матч «Металлург» проведет в Ханты-Мансийске против «Югры».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.