Кузбасс завалили «клубными» наркотиками

По сравнению с прошлым годом наркополицейские Кузбасса изъяли в два с половиной раза больше синтетических наркотиков, чем в прошлом году. Все больше молодых людей начинают употреблять «клубные» наркотики.
Статистика приведена за первые шесть месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечал на этой неделе глава кузбасского ГУ МВД Юрий Ларионов, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в области наблюдается положительные тенденции. В первом полугодии выявлено почти 2,9 тысячи наркопреступлений, ликвидирован 71 наркопритон.
«Несмотря на положительные сдвиги в ситуации в области, Кузбасс, к сожалению, продолжает оставаться в числе регионов, в наибольшей степени пораженных наркоманией и связанной с ней наркопреступностью», – сообщил начальник управления наркоконтроля по Кемеровской области Сергей Безрядин.
В ведомстве также отметили, что в области не было выявлено ни одного факта распространения «веселящего газа», или оксида азота. Также не поступало и неофициальной информации об этом. Напомним, что новомодный наркотик ФСКН планирует занести в перечень наркотических средств.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.