Слушание по делу Сергея Мартина вновь перенесли

Предварительное слушание по делу экс-мэра Новокузнецка и его соучастников вновь отложено. Одна из подсудимых заболела и не смогла прийти в суд. Следующее слушание назначено на 8 октября.
Центральный районный суд города Прокопьевска в очередной раз отложил предварительное слушание по уголовному делу в отношении экс-мэра Сергея Мартина и двух бывших руководителей «Дирекции единого заказчика», обвиняемых в превышении полномочий. Ранее слушание откладывали из-за неявки адвоката бывшего главы Новокузнецка. В этот раз заболела подсудимая Татьяна Васюк.
В пятницу предварительное слушание не состоялось из-за неявки одной из подсудимых, Татьяны Васюк, а также ее адвоката, сообщает «Интерфакс-Сибирь». Предварительное слушание отложено судьей на 8 октября.
Напомним, фигурантами дела о превышении должностных полномочий, повлекших для городского бюджета многомиллионный ущерб, является бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин и два бывших директора муниципального предприятия МУ «Дирекция единого заказчика» Татьяна Васюк и Владимир Казаков. По данным следствия, Сергей Мартин и его подельники незаконно передали право взыскания долгов с жителей управляющим компаниям, соучредителем одной из которых является сын экс-мэра. Ущерб от этих действий оценивают в 276 миллионов рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.