Заключенные сбежали из колонии на такси

В Кемеровской области в суд направлено дело в отношении двух заключенных, совершивших побег из колонии-поселения поселка Шерегеш. На свободе молодые люди пробыли всего сутки. В случае утверждения обвинительного приговора беглецы могут сесть в тюрьму еще на 5 лет.
В мае 2012 года двое заключенных Денис Азыркин и Алексей Алиев, осужденных за кражу и грабеж соответственно, совершили побег. Находясь на длительном свидании в колонии заключенные вызвали по телефону такси, вышли за территорию колонии и уехали в город Новокузнецк, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Там они собирались гулять, однако, на следующий день были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Напомним, что 29 октября 2012 года в Кемерове из колонии-поселения побег совершили еще двое осужденных. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают их уже в течение недели.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.