Новокузнечане пожаловались на новые дома

Жильцы комплекса «Новый город» недовольны качеством строительства домов и работой одноименной управляющей компании. Сообщение об этом появилось в виртуальной приемной губернатора Амана Тулеева.
Новокузнечанка Валерия Зыкова пожаловалась на качество домов, недавно построенных компанией «Южкузбасстрой». «На улице Запорожская построили красивые, современные дома с хорошей планировкой квартир, но с отвратительным наружным утеплением дома, – пишет жительница Новокузнецка. – Это выражается в следующем: в квартире постоянный сквозняк, причем в зимнее время из розеток и выключателей дует холод, как из кондиционера, включенного на всю мощность, гипсокартон, которым обшиты внутри наружные стены дома, зимой становится ледяным, из углов наружных стен дома очень сильно дует, пол по периметру наружных стен дома ледяной. Строительная компания очень неохотно устраняет свои недоделки, а наружное утепление квартир произведено единицам и то под угрозой обращения в суд».
Также она высказала недовольство работой главного инженера УК «Новый город». «Некто Чекменев, пытаясь экономить на платежах за тепловую энергию, постоянно держит открытой перемычку между подачей и обработкой, из-за чего батареи в квартире чуть теплые, а в двух комнатах вообще холодные. Их не продавливает – не хватает давления», – говорится в сообщении.
В управляющей компании пояснили, что у них работает сотрудник по фамилии Чекмарев. Последний отметил, что отопление домов идет в режиме, предусмотренном конструкцией зданий. «Открытых перемычек нет, – сообщил «Газете Кемерова» Юрий Чекмарев, сотрудник УК «Новый город». – Регулярно поддерживаем необходимую температура. У нас даже был отмечен перегрев. В двух квартирах был холодный пол, но это из-за незаселенных квартир под ними – были открыты окна. Жильцы не привыкли к новым энергосберегающим домам, поэтому опасаются, что зимой будет холодно». Он также отметил, что жалоб на холод в квартирах в организацию не поступало.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.