Пьяные кемеровчане катались по городу с ружьем

В Кемерове двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения ездили по городу с ружьем в автомобиле. «Ниву», ехавшую по встречной полосе, заметили полицейские.
Ночью на перекрестке улиц Соборная и Сибиряков-Гвардейцев сотрудникам ГИБДД показалась подозрительной белая «Нива», которая при виде патрульной машины резко свернула на ближайшую улицу частного сектора. Внезапная смена маршрута привлекла внимание экипажа и, после преследования, в районе улицы Красильникова автомобиль был задержан.
Пьяный водитель «Нивы» не смог предъявить инспекторам своего водительского удостоверения, как выяснилось позже, срок его действия истек несколько месяцев назад.
Позже выяснилось, что 32-летний мужчина не раз был задержан ранее при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и неоднократно лишался прав, сообщили в городской ГИБДД.
Далее в ходе досмотра на заднем сиденье автомобиля было обнаружено ружье и патроны. Каких-либо документов, разрешающих хранение и ношение данного оружия водитель «Нивы» и его пассажир предъявить инспекторам не смогли. Мужчины были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.