«Кузбасс» вернулся домой

На минувшей неделе футбольный «Кузбасс» вернулся из Сочи, где проводил предсезонный сбор, по ходу которого провёл четыре контрольные встречи.
Первым соперником наших футболистов стал футбольный клуб «Волгоград», образованный к этому сезону на смену легендарному «Ротору». Эта встреча проходила в равной борьбе, и завершилась вполне закономерным результатом — безголевой ничьей.
Следующий соперник был куда серьезнее — краснодарская «Кубань» из Премьер-лиги. Кемеровчане, заметно уступавшие сопернику в классе, большую часть времени оборонялись, а на сторону противника выходили благодаря контратакам. В итоге благодаря невезению и удачной игре в обороне кемеровчан, краснодарцы забили только один гол в исполнении Тихоновецкого, а «Кузбасс» ответил мощным попаданием со штрафного – отличился Никита Демченко в конце встречи.
Остальные матчи были проведены против команд из зоны «Урал-Поволжье», которая считается сильнейшей во втором дивизионе. И вновь соперниками были команды, в истории которых есть раздел, посвященный игре в высшей российской лиге – «Сокол» из Саратова и «Тюмень», представляющая одноименный город.
Матч против «Сокола» по словам саратовцев, прошел с их явным преимуществом, однако главный тренер «Кузбасса» Константин Дзуцев посчитал, что игра была равна. Его слова подтверждает и счёт – вновь 1:1.
Заключительная игра сочинского сбора стала своеобразным матчем-реваншем «Тюмени», которая уступила «Кузбассу» в финале «Кубка «Иртыша». На этот раз футболисты из нефтегазовой столицы России были сильнее – они забили три гола в ворота вратарей «Кузбасса», а в свои позволили провести лишь одну результативную атаку.
Оставшиеся две недели до начала первенства кемеровский клуб будет готовиться в Кемерове, а в субботу, 18 апреля, в 13:00 в актовом зале детской музыкальной школы № 1 расположенной на ул. Красной, 9, состоится встреча с болельщиками, на которой можно будет получить ответы на интересующие вопросы из первых уст.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.