gazeta.a42.ru
22 августа 2016 в 08:38
  • 711

Борец завоевал для России последнюю медаль в Рио

Благодаря борцу вольного стиля Сослану Рамонову наша страна получила 19-ю золотую награду. Спортсмен выиграл поединок в весовой категории до 65 килограммов вчера, 21 августа, в заключительный день соревнований.

Сослан Рамонов победил в финале представителя Азербайджана Тогрула Асгарова со счётом 4:0, сообщает РИА «Новости». В полуфинале сражался с узбеком Ихтиером Наврузовым, который разделил бронзу с итальянцем Франком Чамисо.

Россия подтвердила четвёртое место в медальном зачёте Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Приятно, что я стал последним спортсменом, который принёс России золото здесь. Хочу поблагодарить родителей, братьев, сестёр. Знаю, они болели за меня. Спасибо им», — цитирует Рамонова «Российская газета».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что сборная России по художественной гимнастике завоевала 18-ю золотую награду. Всего у нашей команды на сегодня 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Это гарантирует нам четвёртое место. Мы уступаем США, Великобритании и Китаю.