gazeta.a42.ru
29 сентября 2014 в 22:23
  • 3544

Кемеровчанину на турнире по борьбе подарили "Тойоту"

В Кемерове участнику международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская слава" подарили ключи от автомобиля. Специальный приз учредил Аман Тулеев для спортсмена, успешно представлявшего Кузбасс в 2014 году на международных и всероссийских соревнованиях.

Обладателем Toyota Corolla стал кемеровчанин Павел Кривцов. Он – мастер спорта, трехкратный победитель первенства России по вольной борьбе, участник первенства мира 2014 года, а также победитель международных турниров, сообщили в областной администрации. В турнире "Шахтерская слава" Павел выступал в весовой категории до 125 килограммов и завоевал "бронзу". Вместе с ним третье место в этой категории разделил кемеровчанин Остап Пасенок. Второе место у спортсмена из Монголии Натсагсурена Золбоо, третье – у белорусского борца Алексея Шемарова.

Первое место в весовой категории до 57 килограммов занял Хуреш-оол Дондук-Оол из Кемерова, бронзовыми призерами турнира в этой же весовой категории стали новокузнечанин Сослан Азиев и кемеровский борец Артыш-оол Арзыл. В весовой категории до 65 килограммов третье место занял Менги Мортуй-Оол из Ленинска-Кузнецкого.

Победители и призеры получили денежные премии по 100, 60 и 30 тысяч рублей за первые, вторые и третьи места соответственно. Также тренеры чемпионов были награждены премиями по 30 тысяч рублей.

Всего, по данным администрации, в турнире участвовало более 200 спортсменов из 28 стран и 16 регионов России. Среди участников победителями и призерами стали борцы из Германии, Финляндии, Венгрии, Болгарии и Казахстана.