gazeta.a42.ru
9 июля 2013 в 12:50
  • 3057

Кузбасские спортсмены завоевали три медали на Универсиаде

В третий день соревнований в Казани спортсмены, представляющие Кемеровскую область, принесли в копилку сборной России три медали разного достоинства. "Золото" завоевал Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого, в составе национальной сборной участвовавший в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Братья Рыбаковы вместе со Стефаном Мококой из ЮАР оторвались от преследователей в забеге на 10000 метров. В итоге африканец получил золотую медаль, Анатолий Рыбаков – "серебро", Евгений – "бронзу".

Свой второй бой на Универсиаде выиграл воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян. Снова безоговорочную победу он одержал в бою против Зарипа Жумаева из Туркменистана. В полуфинале соревнований по боксу в весе до 52 килограммов Алоян встретится с молдаванином Александром Рышканом.

Также в понедельник стартовали соревнования по десятиборью, где участвует кузбассовец Сергей Свиридов. После первого дня он занимает второе место.