gazeta.a42.ru
23 декабря 2015 в 10:09
  • 1094

ХК «Металлург» проиграл «Барысу» со счетом 2:6

22 декабря новокузнецкий хоккейный клуб встретился с казахстанским «Барысом». Матч закончился поражением «Металлурга» – 2:6.

В самом начале игры новокузнечане получили удаление, сообщили в пресс-службе «Металлурга». Хоккеисты «Барыса» реализовали свою возможность и открыли счет – 0:1. Получив преимущество, казахстанцы усилили нападение и удвоили результат – 0:2. Еще одно удаление у «Металлурга» позволило гостям закончить первый период со счетом 0:3.

Второй период начался с еще одного гола в ворота новокузнечан – 0:4. Не помогла хозяевам поля и замена голкипера – хоккеисты «Барыса» обыграли Владислава Подъяпольского – 0:5. Однако после двух удалений у соперника «Металлург» смог забить первый гол – 1:5. Спустя минуту, уже в равных составах, новокузнечане забили еще раз – 2:5. В третьем периоде шайба вновь оказалась в воротах «Барыса», однако судьи не засчитали гол, так как шайба отлетела от конька Игната Земченко. В контратаке гости отправили финальную шайбу в ворота новокузнечан и выиграли матч – 2:6.

Предыдущая игра с «Автомобилистом» закончилась со счетом 2:3 в пользу екатеринбуржцев. Следующий матч состоится 24 декабря – «Металлург» встретится с «Авангардом».