gazeta.a42.ru
8 августа 2016 в 10:15
  • 532

Российские лучницы впервые в истории завоевали серебро на Олимпиаде

Российские лучницы получили серебряные медали в командных соревнованиях в Рио-2016. Впервые в истории женская сборная по стрельбе из лука получила награду на Олимпиаде.

В сборной выступали Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова. В финальной встрече спортсменки уступили Южной Корее со счётом 1:5, передаёт ТАСС.

«Скоро мы, наверное, будем прыгать и кричать от радости, но сейчас есть небольшая усталость, — говорит Ксения Перова. — Я посвящаю победу своей дочке, которую я не видела почти год из-за подготовки к Олимпиаде».

Россия завоевала пять медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В дзюдо золото стране принёс Беслан Мудранов, а бронзу — Наталья Кузютина. Виталина Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, рапирист Тимур Сафин выиграл для сборной бронзу.