gazeta.a42.ru
14 января 2016 в 09:48
  • 1114

ВК «Кузбасс» проиграл первый матч нового года

13 января в восьмом туре чемпионата России волейбольный клуб «Кузбасс» встретился с командой «Зенит-Казань». Игра закончилась поражением кемеровчан со счетом 3:0.

Матч состоялся в Казани, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба. Первая партия завершилась победой гостей – 15:25. Во второй партии «Кузбасс» не допустил большого разрыва в счете, однако выиграть не удалось – 21:25. В начале третьей партии кемеровчане ненадолго повели в счете, но гости сразу исправили ситуацию и сохранили за собой лидерство в партии и в игре – 22:25.

«К сожалению, так сложилось, что мы не смогли навязать борьбу. Нам все время приходилось догонять соперника. Я считаю, что мы могли бы сыграть лучше. Выделить в команде сегодня некого. На краях сетки у нас мало что получалось. Может быть, где-то игроки перегорели, может, слишком большой получилась пауза между играми», – прокомментировал игру главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.

Предыдущий матч с новокуйбышевской «Новой» принес победу «Кузбассу» – 3:0. Следующая игра состоится 16 января в Кемерове, кемеровские волейболисты встретятся с белгородской командой «Белогорье».