gazeta.a42.ru
5 января 2017 в 07:47
  • 826

Российские хоккеисты сразились с американцами в полуфинале ЧМ

Молодёжная сборная России уступила команде из Соединённых Штатов в полуфинале чемпионата мира в Канаде. Матч в Монреале закончился со счётом 4:3, передаёт РИА Новости.

В основное время две шайбы россиянам забросил Колин Уайт, ещё один гол забил Люк Канин. Российский игрок Илья Самсонов отразил буллит в исполнении Клейтона Келлера. Забросили шайбы в ворота противника Кирилл Капризов, воспитанник новокузнецкого «Металлурга», и Денис Гурьянов, который забил гол дважды.

В 10-минутном овертайме соперники не уступали друг другу. В серии буллитов победу одержали американцы. Победный бросок совершил Трой Терри.

Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд завершится 5 января играми за третье место и финал.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что российская молодёжная сборная вышла в полуфинал ЧМ, обыграв Данию со счётом 4:00.