Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Марсианин» Ридли Скотта назвали комедией

Сделала это студия 20th Century Fox

Студия 20th Century Fox, выпустившая на экраны ленту «Марсианин» режиссёра Ридли Скотта, заявила её для участия в премии «Золотой глобус», которая вручается лучшим фильмам года по мнению иностранной прессы, работающей в Голливуде. В заявке указывается не только название фильма, но и категория, в которой, как кажется студии, её работа должна быть представлена. Драму «Марсианин», рассказывающую историю о биологе Марке Уотни, которого забыли на Марсе и которому теперь приходится там выживать, включили в категорию «Комедия или мюзикл».

Фильм «Марсианин» Ридли Скотта назвали комедией

Фильм «Марсианин» Ридли Скотта назвали комедией

Изначально это решение было принято самой студии, но организаторы «Золотого глобуса» - Ассоциация иностранной прессы, аккредитованной в Голливуде, - одобрили заявку. Теперь драма «Марсианин», в которой от комедии практически ничего нет, находится не в той категории, в которой должна. Объяснить подобное решение на данный момент не представляется возможным – студия не дала никаких комментариев. Возможно, произошла какая-то ошибка, и фильм попал не туда – у студии есть время до 10 декабря, когда будут объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2016.

Трейлер фильма «Марсианин»

Периодически к ассоциации высказываются претензии по поводу неверного или странного распределения фильмов по категориям. Иногда комедии попадают в драмы, а драмы, напротив, становятся комедиями. В 2014 году, например, в категории «Комедия или мюзикл» победила лента «Афера по-американски», которую большинство критиков причислили бы к драмам. Есть предположение, что студии, заявляя свои проекты в необычные категории, таким образом пытаются привлечь внимание к фильмам или, например, избавиться от лишних конкурентов.

Трейлер фильма «Афера по-американски»
Афера по-американски, Марсианин
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100